О нас

История создания Муниципального образовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №15 с русским этнокультурным компонентом начинается с 2009 года, когда, учитывая социальный запрос жителей города Жуковского, Администрация города приняла решение о создании учреждения, уделяющего особое внимание духовно-нравственному развитию и воспитанию подрастающего поколения.
Педагогический коллектив школы, активно работая над повышением качества образования, одновременно ставит задачу создания в образовательном учреждении таких условий, которые бы способствовали воспитанию в детях любви к России, к своему народу, к своей малой родине, семье, развитию других нравственных ценностей личности, таких как уважение к труду, творчество и созидание, ценность знания. Наше образовательное учреждение - школа с русским этнокультурным компонентом, где уделяется особое внимание формированию уважительного отношения к родному языку, к самобытной культуре и к самобытным культурным ценностям, к каждой странице отечественной истории.
Совместно с Русской Православной Церковью, приходом Храма святого великомученика и целителя Пантелеймона, где настоятелем служит протоиерей Николай Струков, большое внимание уделяется духовно-нравственному просвещению обучающихся и педагогов. В в учебный план школы введены предметы "Основы православной культуры", "Духовное краеведение Подмосковья". Более того, перед педагогами школы ставится задача усилить воспитательное значение каждой учебной дисциплины, максимально повысив ее духовно-нравственное и патриотическое влияние на детей. Русская история, искусство и литература, наука, национальная культура дают для этого огромный простор.