Адрес140180, Московская область, Жуковский, Молодежная, 36

О нас

История создания Муниципального образовательного учреждения - средней общеобразовательной школы №15 с русским этнокультурным компонентом начинается с 2009 года, когда, учитывая социальный запрос жителей города Жуковского, Администрация города приняла решение о создании учреждения, уделяющего особое внимание духовно-нравственному развитию и воспитанию подрастающего поколения.
Педагогический коллектив школы, активно работая над повышением качества образования, одновременно ставит задачу создания в образовательном учреждении таких условий, которые бы способствовали воспитанию в детях любви к России, к своему народу, к своей малой родине, семье, развитию других нравственных ценностей личности, таких как уважение к труду, творчество и созидание, ценность знания. Наше образовательное учреждение - школа с русским этнокультурным компонентом, где уделяется особое внимание формированию уважительного отношения к родному языку, к самобытной культуре и к самобытным культурным ценностям, к каждой странице отечественной истории.
Совместно с Русской Православной Церковью, приходом Храма святого великомученика и целителя Пантелеймона, где настоятелем служит протоиерей Николай Струков, большое внимание уделяется духовно-нравственному просвещению обучающихся и педагогов. В в учебный план школы введены предметы "Основы православной культуры", "Духовное краеведение Подмосковья". Более того, перед педагогами школы ставится задача усилить воспитательное значение каждой учебной дисциплины, максимально повысив ее духовно-нравственное и патриотическое влияние на детей. Русская история, искусство и литература, наука, национальная культура дают для этого огромный простор.

Название общеобразовательного учреждения

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15 с русским этнокультурным компонентом

Краткое наименование

Свидетельство о регистрации

От 28.12.2011г. №2115040086324, ОГРН 1075013000017

РО МО № 002636
Регистрационный номер -№ 69459 от 22 июня 2012г.

Свидетельство об аккредитации

50A01 0000434
Регистрационный номер -№2193 от 05 июня 2013г.
Свидетельство действительно до 2015г.

Структура общеобразовательного учреждения

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ 3 ступеней общего образования:

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

III ступень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).