Месячник школьных библиотек

В течение месяца прошли интересные и запоминающиеся мероприятия:

Первоклассники познакомились с фондами школьной библиотеки, правилами поведения и пользования школьной библиотекой. Самой интересной стала игра-викторина по любимым рассказам и сказкам.

К юбилею Владислава Петровича Крапивина прошли уроки-беседы в средней школе, а затем ребята посмотрели художественный фильм, снятый по произведению юбиляра «Колыбельная для брата». 2.jpgС 20 по 25 октября состоялись экскурсии для учеников средней школы в Историко-археологический кабинет при храме вмч. и цел. Пантелеимона ко дню памяти новомучеников Жуковских. Ребята познакомились с историей храма Рождества Иоанна Предтечи села Новорождествено, узнали о том, что в прошлом веке за Православную веру пострадали и причислены к лику святых наши земляки: настоятель храма Феодор Богословский, священник Петр Озерецковский, Димитрий Ильинский, Ольга Евдокимова  - простые, но сильные духом люди, сохранившие в годы гонений верность Богу и Его Церкви.

3.jpg

К 100-летнему юбилею детского писателя Б. Заходера ученики 3 классов принимали участие в конкурсе чтецов, и те, кто лучше всех потрудился, представляли нашу школу на осеннем празднике поэзии  «Читаем любимых поэтов».

hzz.jpgПраздник прошел 30 октября в городской библиотеке № 2 при участии школьных и городских библиотекарей, а также учеников 9, 12, 15 школы и лицея 14.