Единый общегородской день профориентации «Науки  и профессии о Земле»

27 ноября обучающиеся 8Б класса приняли участие в Едином общегородском дне профориентации «Науки  и профессии о Земле», который состоялся на базе МОУ СОШ №12.

Организатором мероприятия выступили  Управление образования г.о. Жуковский,  Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе и МОУ СОШ №12.

image007.jpg    image005.jpg

image003.jpg    image001.jpg

Студенты волонтеры из геологоразведочного университета провели профориентационную игру «Знакомство с профессией» по маршруту минерология-палеонтология-геотехнология-гидрогеология-экология-экономика. Затем в актовом зале состоялась презентация факультетов.  Перед школьниками выступила представитель приемной комиссии РГГРУ Тамбулаева Т.Б.  Затем состоялись выступления представителя Центра карьеры консультанта по планированию карьеры Маховой Л.А., начальника лаборатории ЛИИ дистанционного зондирования Земли Утицкого В.Д.  и руководителя городской библиотечной системы Еманова А.Ф.

Ребята много узнали об интересных и перспективных профессиях, и,  возможно,  в недалеком  будущем  они выберут одну из этих специальностей и их выбор падет именно на этот ВУЗ.