Уважаемые родители!

МОУ СОШ № 15 обращает Ваше внимание на то, что с 01 февраля 2019 года начинается запись в 1 класс через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 01 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября.

Для получения услуги Заявитель подает в электронной форме Заявление.

Заявитель уведомляется о получении Заявления путем направления Заявителю сообщения в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Московской области или соответствующего уведомления по электронной почте о получении Заявления с указанием входящего регистрационного номера Заявления и даты регистрации Заявления.

В заявлении родителям необходимо указать свои данные, данные ребенка, а также выбранную школу.

Прием включает четыре процедуры:

1) подача электронного заявления;

При подаче заявления Вам необходимо прикрепить отсканированные оригиналы документов: документ удостоверяющий личность заявителя, оригинал свидетельства о

рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

2) предоставление исчерпывающего перечня документов (оригиналы и ксерокопии) в образовательную организацию - в срок 3 рабочих дней после подачи заявления (при получении уведомления из МОУ необходимо следующее: документ удостоверяющий личность заявителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья); документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства); страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования).

3) принятие решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 7 рабочих дней после приема документов;

4) выдача заявителю документа о принятии решения образовательной организацией о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении – 1 рабочий день после принятия решения.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По всем вопросам, связанным с записью ребенка в первый класс, можно обратиться в МОУ СОШ № 15 по адресу:: Московская область, г. Жуковский, ул. Молодежная, д.36, каб.секретаря

Телефон: 8 (495) 556-99-05

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на дома нашего микрорайона

• ул. Заречная д.2,16
  • ул. Луговая, д.25
  • ул. Гагарина, д. 83

Документы подаются родителями (законными представителями) ребёнка (при себе иметь паспорт).

График приема граждан для проведения своевременной административной процедуры проверки документов, предоставляемых заявителем после размещения заявления на РПГУ:

вторник,  четверг с 12-30 до 16-00. четверг с 10-00 до 13-00.

24.12.2018