Безопасность

Одним из главных условий осуществления образовательного процесса является безопасность школы. Безопасность МОУ СОШ №15 обеспечивается наличием в школе металлического ограждения по периметру. В здании школы установлено 5 камер видеонаблюдения.

Обеспечение безопасности участников образовательного процесса осуществляется на основе нормативно-правовых документов: «Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режиме», «Инструкции о внутришкольном распорядке и контрольно-пропускном режиме», «Инструкции о пожарной безопасности, действий администрации и персонала школы при возникновении ЧС».

Для экстренного и оперативного вызова специальных групп реагирования на случай возникновения чрезвычайных ситуаций школа подключена к ОВД г.Жуковский. На посту охраны оборудована кнопка КТС. В школе установлена система предупреждения о пожаре. При срабатывании системы сигнал о пожаре поступает автоматически в пожарную команду г. Жуковский. Во всех помещениях школы установлены противопожарные датчики, объединенные в единую автоматическую противопожарную сигнализацию, которая призвана оповестить о возникновении пожара.

Для поддержания дисциплины и безопасности осуществляется ежедневное дежурство администрацией и учителями школы. Один раз в месяц проводятся тренировки по эвакуации персонала и учащихся.  Проводятся инструктажи  и обучение педагогического, технического персонала и учащихся по правилам и мерам безопасности с отметками в специальных журналах в сроки, установленные руководящими документами. Для обеспечения дорожной безопасности создан отряд ЮИД, который проводит плановые занятия и выступает перед учащимися по пропаганде ПДД. В школе разработаны следующие документы:  паспорт антитеррористической безопасности, паспорт объекта по пожарной безопасности, пожарная декларация, паспорт по обеспечению дорожного движения.

Договор об экстренном выезде наряда полиции вневедомственной охраны

Договор на оказание платных медицинских услуг

Паспорт готовности здания к новому учебному году